Auvitu 016 - 01

AUVITU JEAN

04 74 65 42 34 - 06 07 34 75 35  jean.auvitu@orange.fr

Vice-président

Membre de la commission Communication - internet

 

Bacquié Alain 02

BACQUIE ALAIN

06 74 45 45 24  bakusete34@gmail.com

Club représenté : Calade Pétanque

Membre de la commission Animation et Contact

 

 

Bardoul 029 - 02

BARDOUL CLAUDE

04 74 67 91 70 - 06 27 74 28 94  cbardoul@wanadoo.fr

Club représenté : Cyclotouriste Caladois

 

Comtet(1)

 

  COMTET Maurice

   06 07 23 36 93 - lilianemauricecomtet@wanadoo.fr

   Club représenté : Handisport Villefranche

   Membre de la commission Contact

 

 

Court_1_.jpg

 

COURT Henriette

06 81 02 18 46 - papy.mamy.07@wanadoo.fr

Club représenté : Amicale des Hirondelles

Membre de la commission Intendance

 

 

Descaillot_1_.JPG

DESCAILLOT FRANCOIS

04 81 48 01 32 - 06 23 77 22 03  fr.descaillot69@gmail.com

 

 

 

Dumont 005 - 05

DUMONT COLETTE

04 74 07 68 14  marysetribout@orange.fr

 

 

 

Ferriol_1_.jpg

 

 

FERRIOL Dominique

07 75 21 02 18 - ferriol.dom@orange.fr

Club représenté : Bouling CV

Membre de la commission Récompenses

 

 

Fournand 022 - 06

FOURNAND EVELYNE

04 74 65 42 98 - 06 88 39 47 33  e.fournand@gmail.com

Trésorière générale

 

Franchet 021 - 07

FRANCHET JEAN

04 37 55 32 04 - 06 12 64 65 52  franchet.jean45@gmail.com

Club représenté : Natation Villefranche Beaujolais

Membre de la commission Intendance

 

Gorrel 035 - 08

 

GORREL BERNARD

09 52 05 44 25 - 06 76 05 66 39  gorrelbernard@msn.com

Club représenté : Aviron Union Nautique de Villefranche

Membre de la commission Matériel Sono et Loto  

 

Guérin Noël 10

GUERIN NOËL

06 47 86 82 17 noelguerin69@gmail.com 

Club représenté : Amicale des Anciens de la Natation de Villefranche

Secrétaire adjoint - Membre de la commission Communication et Internet

 

 

Guidoum 020 - 09

GUIDOUM KAMEL

04 74 60 08 12 - 06 46 82 25 64   k.guidoum@laposte.net

Représentant de la municipalité

 

Guillot 009 - 10

 

GUILLOT JEAN-PIERRE

04 74 62 84 51 - 07 51 64 04 62  jpguillot69400@gmail.com

Vice-Président

Membre des commissions Animation, Intendance et Matériel Sono Loto

 

Hamm Aloïs 13

HAMM ALOÏS

06 64 11 84 98 aloishammpaoli@gmail.com

Représentant de la Municipalité

 

Hyvernat 007 - 11

HYVERNAT JOSIANE

04 74 69 51 77 - 06 31 65 33 18  josiane.hyvernat@orange.fr

Membre d'honneur

 

Jambon_Michel_2_1_.JPG

 

JAMBON MICHEL

06 45 71 35 84  michel.jambon@yahoo.fr             

Adjoint à la Vie Sportive, membre de droit

 

 

Labalme 017 - 12

LABALME JÉRÔME

06 31 93 73 36  jerome.labalme@gmail.com

Club représenté : VTT Villefranche Beaujolais

Membre des commissions Animation, Intendance et Matériel

 

Lafaysse 013 - 13

LAFAYSSE FRANÇOISE

04 74 07 02 68 - 06 32 52 76 80  françoise.laf@hotmail.fr 

Club représenté : Basket Club Villefranche Beaujolais

Trésorière adjointe - Membre des commissions Animation, Intendance et Contact

 

Laplasse 014 - 14

 

LAPLASSE GUY

04 74 60 20 16 - 06 07 56 73 75  glaplasse@free.fr

Club représenté : Club Caladois de Badminton

Secrétaire général, Membre de la commission Communication-Internet et Contact

 

Large 020 - 15

LARGE BERNARD

04 74 60 97 22 - 06 09 43 40 82  bernardlarge@orange.fr

Président d’honneur

Responsable de la commission Communication-Internet

 

Lefebvre 023 - 16

LEFEBVRE JEAN-LUC

06 82 05 25 02  jl.lefebvre1@yahoo.fr  

 

 

 

Meney 011 - 18

MENEY SYLVIE

04 74 07 08 44 - 06 84 03 85 89  sylvie.cosson69@sfr.fr   

Club représenté : Compagnie Temps’Danse

Membre de la commission Animation

 

Moulin 032 - 20

MOULIN DIDIER

06 65 25 25 28  dmoulin@villefranche.net 

Représentant de la municipalité

 

 

Noirot 015 - 21

NOIROT GUY

04 74 62 21 51 - 06 61 16 21 51  guy.noirot@free.fr   

Club représenté : Tennis Club de l’Agglomération de Villefranche

Membre de la commission Communication-Internet

 

Paulus 008 - 22

PAULUS JEAN-MARC

04 74 68 39 02 - 06 75 67 44 60  mjm.paulus@wanadoo.fr   

Président d'honneur

Club représenté : Club Sportif Bouliste de Villefranche

Membre de la commission Contact

 

 

osv-logo_quadri.png

 

 

PLANTIER Isabelle

06 78 19  63 16 - iplantier@villefranche.net

Membre de droit

 

Renoud-Lyat_1_.jpg

 

 

 

RENOUD LYAT Raoul

07 49 41 44 74 - renoudlyatraoul@gmail.com

Club représenté : UGV

Membre de la commission Contact

 

 Richiero 012 - 23

RICHIERO PATRICK

04 74 65 08 34 - 06 09 40 65 68  prichiero@wanadoo.fr

Club représenté : Cercle Sportif de Villefranche (CSV Rugby)

 

 

Photo_profil2.png

 

SANFELIX JULIO

04 74 00 12 73 - 06 98 59 55 91

Président d’honneur

 

 

Toillion 010 - 25

 

TOILLION MARTINE

04 74 07 80 38 - 06 72 93 74 40  martine.toillion@gmail.com  

Présidente

Club représenté : Les Hirondelles

Membre de la commission Contact

 

Valençot Nicole 32

VALENÇOT NICOLE

04 74 65 46 60 - 06 16 90 72 98  nicole.valencot@orange.fr   

Membre d'honneur

 

Venries 006 - 27

 

VENRIES GUY

04 74 68 13 85 - 06 01 82 14 02  mado.guy@venries.com

Vice-président

Responsable de la commissions Coupes et Médailles 

 

 

Zotta_1_.jpg

 

 

ZOTTA Antoine

09 60 80 72 31 - antoine_zotta@orange.fr

Club représenté : OGR

Membre de la commission Contact